Секционные ворота

Рассчитать
стоимость работ
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

Технические и эксплуатационные характеристики

vor_sekcion.jpgСекционные ворота – это удобный и безопасный способ оборудования въездных проёмов гаражей, промышленных помещений, автосервисов, складов и др. Секционные ворота просты и надежны в использовании, обладают отличными тепло сберегающими и шумоизолирующими свойствами.

Проём, в который можно установить ворота, должен обладать следующими характеристиками:

  • шириной до 780  см;
  • высотой до 600 см;
  • расстояние от верхней части проёма до потолка (притолока) – не менее 18 см;
  • расстояние по бокам проёма – не менее 18 см.

 

Комплектация секционных ворот

Стандартная комплектация ворот включает:

  • полотно в сборке, состоящей из петель и боковых кронштейнов из нержавеющей стали, уплотнительных вставок, ходовых роликов на подшипниках качения;
  • набор направляющих для удобства монтажа;
  • боковые накладки, окрашенные на заводе;
  • торсионный вал и две торсионные пружины, ресурс которых составляет до 25 тысяч циклов;
  • пружинный засов;
  • канат, опускающий полотно ворот и двустороннюю ручку;
  • систему безопасности, блокирующую вал при поломке пружин;

При необходимости к стандартному набору прилагается комплект для ворот, эксплуатируемых в помещениях с повышенной влажностью (автомойках и др.). Данный комплект состоит из нержавеющего крепежа полотна, нержавеющего тягового троса, набора направляющих с защитным напылением, набора окрашенных пружин. 

Полотно секционных ворот

Полотно представляет собой основу ворот, состоящую из нескольких сэндвич-панелей стандартной ширины, которая зависит от технологии производства секционных ворот. Торцевые края каждой панели закрывают заглушки из горячеоцинкованной стали. Верхняя сторона верхней панели и нижняя часть нижней панели  оборудованы алюминиевыми профилями, уплотненными резиновым слоем.

Секционные ворота «Алютех»  состоят из сэндвич-панелей толщиной 45 мм.  Для производства панелей используют оцинкованную стальную ленту толщиной 0.4 мм, толщина цинкового покрытия составляет  16 мкм.  Лицевая сторона панели покрыта слоем полиуретана с частицами полиамида  толщиной 20-25 мкм.

Секционные ворота «Алютех»  идеально впишутся в любой фасад, благодаря различным вариантам рисунков и широкой цветовой гамме. Стандартные цвета сэндвич-панелей: белый или коричневый снаружи и серо-белый внутри. Фактура полотна: горизонтальный гофр, микроволна, филёнка.

Окраска панелей секционных ворот в любой цвет по шкале RAL дает возможность достичь идеального сочетания с отделочным материалом и цветом фасада здания. Ворота  производства фирмы «Алютех»  могут иметь текстуру древесины (золотой и темный дуб, вишня), что придаст зданию элемент индивидуальности и престижа.

Безопасность использования секционных ворот

Зачастую фирмы-производители секционных ворот уделяют большое внимание безопасности выпускаемой продукции.

Сэндвич-панели и шарниры должны иметь форму, исключающую попадание пальцев между панелями. Специальный механизм защищает ворота от поломки пружины.   Промышленные секционные ворота оборудованы специальными кронштейнами, блокирующими полотно ворот в случае обрыва троса.

Секционные ворота «Алютех»  производятся в соответствии с требованиями Европейских стандартов (EN 12604, EN 12453).

Управление секционными воротами

Секционные ворота легко закрываются и открываются вручную, потому что их вес компенсируется пружинным механизмом. Для подъема секционных ворот  «Алютех»  достаточно силы, равной 150 Н (15 кг).

Автоматизированные секционные ворота оснащены электроприводом, что обеспечивает дополнительный комфорт при их эксплуатации. Чтобы управлять воротами из автомобиля, нужно всего лишь  нажать кнопку на пульте дистанционного управления.

 


Рассчитать стоимость работ
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.