Как подобрать рольставни? C нами купить рольставни просто

Рассчитать
стоимость работ
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 

stavni_1.jpgСегодня на рынке роллетных систем существует множество вариантов рольставней. Алюминиевые, стальные, встроенные, накладные, с ручным управлением и автоматические рольставни Человеку, непросвещенному в данном направлении, сделать правильный выбор в пользу того или иного вида роллет без минимальной информации просто невозможно.


Выбор размера

Рольставни имеют разный размер, который зависит от того, для установки в какой проем они предназначены: дверной, оконный, гаражный въезд. Перед покупкой роллет необходимо узнать два размера: высоту (мм) и ширину проема (мм).

Выбор вида установки

Существует два варианта установки рольставней. Каждый из них может подойти или не подойти вам в зависимости от того, что для вас является более предпочтительным: величина светового проема или степень защиты помещения.

  • Монтаж на проем. Установленные по такой схеме рольставни не уменьшают поступление света в помещение и позволяют закрывать проемы любой формы. За счет установки с внешней стороны помещения изменяется площадь конструкции рольставней, что увеличивает их стоимость на 10-15%, при этом труднее обеспечить их вандалозащищенность.
  • Монтаж в проем. Закрепленные таким способом рольставни, как правило, эстетично вписываются в любой проем. Они надежно защищены от внешних воздействий. При этом несколько уменьшается часть светового проема, занимаемая коробом.

Выбор профиля рольставней


stavni_2.jpg

Все профили роллетов можно разделить на два основных типа:

  • Профили роликовой прокатки. Рольставни данного профиля представляют собой алюминиевые или стальные полосы толщиной 0,3-0,5 мм, изготавливаемые последовательной гибкой в валках. Такие профили могут быть заполнены как мягким, так и твердым наполнителем. Профили роликовой прокатки обеспечивают прекрасную теплоизоляцию, защиту от солнечного света, шума и пыли. Наиболее часто используются для оборудования проемов окон верхних этажей зданий, в торговых рядах и т.п.
  • Экструдированные (цельнотянутые) профили. Наиболее надежные профили для роллетов, толщина их стенок составляет от 1 до 1,5 мм. Обладают повышенной прочностью и устойчивостью к изгибам благодаря наличию поперечного ребра жесткости.  В отличие от профиля с пенным наполнителем, цельнотянутые рольставни не обладают теплоизолирующими свойствами. Экструдированные профили предназначены для защиты помещений от взломов. Как правило, устанавливаются в проемы окон первых этажей, гаражных ворот, в витрины большой ширины.

Выбор системы управления


stavni_3.jpg

Роллетными системами можно управлять двумя способами: вручную (механически) и автоматически.

Ручное управление

Если вы остановили свой выбор на механически управляемых рольставнях, следует помнить, что существует несколько типов механизмов управления в зависимости от веса полотна роллетов. Обратите внимание на пружинно-инерционный механизм, способный поднимать полотно рольставней весом от 6 до 100 кг. В его комплектацию входит пружина, которая при определенном усилии наматывает профильное полотно на кардан защитного короба. В данном случае следует правильно выбрать силу пружины, для того, чтобы открывание рольставней не требовало от вас  чрезмерных усилий.

Наиболее удобной из ручных систем управления является карданная система, поднимающая роллеты весом до 30 кг. Профильное полотно рольставней приводится в движение с помощью специальной приводной рукоятки, вращающейся в определенном направлении. Рольставни с карданной системой управления  пользуются популярностью у владельцев уличных лотков, палаток и т.д.

Автоматическое управление

При автоматическом управлении рольставни приводятся в движение благодаря специальному переключателю, работающему на основе электропривода. Обычно переключатель расположен на небольшом пульте и представляет собой кнопку, нажатие на которую поднимает или опускает роллеты.

Наличие автоматического переключателя не исключает возможности ручного управления, что необходимо в случае поломки электропривода.

Надеемся, что после прочтения всех рекомендаций, Вы окончательно определились с выбором рольставней. Нет? Звоните или заполняйте заявку на сайте, наши специалисты подберут наиболее оптимальный для Вас вариант и установят рольставни  с ловкостью и умением, которые приходят только с опытом.


Рассчитать стоимость работ
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.